Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова обратила внимание на профиль в Instagram под ником «Sabrina_albagaeva». Девушка активно выкладывает фото у себя на странице и в шапке профиля просит пользователей помочь ей со сбором денежных средств в размере 300 тысяч рублей. Однако никакой информации о диагнозе девушки на странице не значится. Есть только просьбы о помощи и реквизиты.


Кроме того, «девушка» опубликовала фото Главы ЧР Рамзана Кадырова с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой. Сделала она это, видимо, в надежде, что они обратят на ее проблему внимание.

Айшат Кадырова заинтересовалась ситуацией. С некой Сабриной попытались связаться, уточнить диагноз, получить заключение врача. Но пользователь отказался созваниваться, ссылаясь на то, что плохо слышит. Никакой информации о диагнозе также предоставлено не было. Отказом «Сабрина» ответила и на предложение пройти лечение в Чеченской Республике.


После проведенного расследования были сделаны выводы, что под именем Сабрина скрывается мошенник, так как все публикации были загружены два дня назад, а фотографии принадлежат другой девушке по имени Assya Shabir. Настоящая владелица фотографий прошла несколько курсов лечения и чувствует себя намного лучше, чем на фото.

На профиль мошенника уже пожаловались. А номер, с которого писала «Сабрина», зарегистрирован на чепо имени  Георгий в Санкт-Петербурге.


#Айшат Кадырова #разоблачение #мошенник #Instagram
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2