Делегация системы образования Свердловской области посетила Чеченскую Республику.

В составе делегации были: начальник Департамента образования Екатеринбурга, сотрудники ведомства, директора школ города, а также ректор института развития образования Свердловской области.

Во время визита делегация посетила несколько грозненских школ и гимназий. Как сообщили гости, встреча с руководителями этих образовательных организаций была обусловлена тем, что делегацию интересует строительство новых зданий учебных учреждений.

Директор средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 122 Екатеринбурга Ксения Терещенко рассказала, что они используют опыт грозненских школ для того, чтобы определиться с дальнейшим развитием образовательных организаций своего города.

Заместитель мэра – начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов пояснил, что этот визит проходит в рамках программы обмена опытом между городами России. По его словам, сотрудники сферы образования рассказывают, как проходит работа в учебных организациях, какие строятся школы и какие методики внедряются.

- Нас впечатлило взаимодействие управленческих и школьных команд тех образовательных организаций, в которых мы побывали - они очень системно работают и, конечно, нельзя не отметить личную заинтересованность наших грозненских коллег в воспитании, обучении, а самое главное - социализации детей, - поделился начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2