Глава ЧР Рамзан Кадыров проинспектировал ряд строительных площадок в Грозном.

Он осмотрел МФК «Минутка», который возводится возле одноименной площади. 

«Это уникальный объект. Он представляет из себя два разновысотных монолитных корпуса, которые располагаются по обе стороны проспекта Ахмата-Хаджи Кадырова. Они соединяются величественной аркой, которая станет своеобразными воротами в центр города. Реализация проекта вступила в завершающую стадию», - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он также осмотрел мечеть на 3000 человек, строящуюся на противоположной стороне площади Минутка. Она является уменьшенной копией «Гордости мусульман» в Шали. Мечеть составит архитектурный ансамбль с 16-этажным современным жилым комплексом на 160 квартир. Этот проект находится на начальной стадии реализации.

Далее Глава региона побывал на строительной площадке нового микрорайона, который возводится в центре города, на месте старого рынка.

«Это огромный комплекс, в котором будет до тысячи квартир. Он располагается в очень удобном месте. Рядом находятся новая школа и садик. Специалисты завершили работы нулевого цикла и активными темпами возводят каркас», - сообщил Р. Кадыров.

Он высоко оценил увиденную картину.

«Наши строители большие молодцы. Они заслуживают самых лучших похвал. Показатели последних лет иначе как грандиозными назвать нельзя», - подчеркнул Глава региона.

Он напомнил, что Чеченская Республика досрочно завершила программу по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она была рассчитана до 2024 года. 

«Благодаря слаженной работе мы опередили намеченные сроки аж на три года! Расселено 120 многоквартирных домов. Новое жилье обрели 3,46 тыс. человек. Построенные в рамках программы жилые дома соответствуют всем необходимым стандартам. Безусловно, это большое достижение», - отметил Р. Кадыров.

Он сообщил, что формируется новая программа. Она охватит 664 ветхих многоквартирных дома. Будет переселено более 22 тысяч человек. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2