Наступила ночь, в которой появился на свет Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). В Коране сказано, что он был ниспослан в качестве милости ко всем Своим творениям. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) указал мусульманам путь истины, добра и милосердия, по которому идут мусульмане вот уже почти полторы тысячи лет. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с этим знаменательным событием и призвал следовать примеру Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в воспитании в себе лучших качеств.  ⠀  

- Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) обладал исключительно благим нравом и является образцом высочайшей добродетели. Он был очень мудр и терпелив, проявлял внимание и заботу об окружающих. В своих молитвах Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) просил Аллаха о милости и прощении для своей уммы. Поистине, он был совершенным человеком и является примером для каждого! Мы, следуя примеру Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), должны воспитывать в себе наилучшие человеческие качества, - подчеркнул он.   

Глава Чеченской Республики отметил, что чеченский народ очень любит своего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и следует его сунне. В день, когда он появился на свет, в республике проходят масштабные религиозные мероприятия. В предрассветное утро тысячи людей собираются в мечетях, читают Коран, поминают Всевышнего, совершают молитвы, зикр и мовлид.

- Дорогие братья и сестры! Я желаю всем вам крепкой веры, семейного благополучия, мудрости и терпения. Пусть вам сопутствуют милость и благословение Господа миров! Призываю провести сегодняшнюю ночь в молитве и дуа, на которые Всевышний обязательно ответит, - подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2