В Чеченской Республике прошло командно-штабное учение по отработке практических мероприятий, призванных повысить уровень готовности служб при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений. Об этом сообщил врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.

- Согласно легенде, нарушены условия жизнедеятельности более тысячи человек: произошли отключение электро- и газоснабжения. Из-за сильного ветра произошло обрушение слабоукрепленных конструкций, в результате чего пострадало несколько человек, - рассказал Резван Залаев.

Он добавил, что в ходе учения отработаны вопросы оперативного реагирования сил и средств на проведение спасательных и аварийно-восстановительных работ, взаимодействия и обмена информацией.

- На месте условной ЧС была организована работа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также развернут подвижный пункт управления.

Всего к практическим мероприятиям привлекались от ТП РСЧС 318 человек и 72 единицы техники, - пояснил врио начальника регионального чрезвычайного ведомства.

Отмечается, что по результатам учения будет проведен анализ и разбор отработанных действий и представленных документов по ликвидации аварии и выставлены итоговые оценки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2