МЧС России по Чеченской Республике предупредило жителей об неблагоприятных погодных условиях. По данным, которые передают представители МЧС по ЧР в период 16-18 часов и до конца суток 22 сентября, а также в течение суток 23 сентября, ночью и утром 24 сентября, местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. 

Кроме того, существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках, а в горах сход селей малого объема.

Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.

При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.

При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2