Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр финансов ЧР Султан Тагаев принял участие в заседании Регионального штаба по реализации государственной политики в области обеспечения газоснабжения и газификации ЧР. Мероприятие прошло в формате ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Абдулы Магомадова с участием министра промышленности и энергетики Рустама Шаптукаева. В работе заседания также приняли участие представители МинНацИнформ ЧР, ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», ООО «Газпром газораспределение Грозный», администраций муниципальных районов и мэрий городских округов. 

На встрече обсудили широкий круг вопросов, связанных с подведением газопроводов до границ земельных участков и негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан, включая мероприятия по информационному сопровождению программы социальной догазификации Чеченской Республики. 

- Проанализировали уровень платежной дисциплины за потребляемые энергоресурсы в ЧР и меры, необходимые по их повышению. В свою очередь, отметил, что касаемо финансирования расходов на оплату коммунальных услуг за 1 полугодие потребность заявленных средств составляет 224581,291 тыс. руб., согласно документам, финансирование осуществлено в полном объеме - 224581,734 тыс. руб., на 23 июля 2021 года осуществлено финансирование в сумме 262012,754 тыс. рублей, или на 116,7%, - рассказал Султан Тагаев. 

Он добавил, что таким образом, Министерство финансов своевременно доводит объем заявленных средств до бюджетополучателей на оплату коммунальных услуг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2