Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Минприроды России проводит второй Всероссийский экологический квест для студентов «Вода. Онлайн». Студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений Чеченской Республики, а также представители молодежных экологических общественных организаций приглашаются к участию в интеллектуальной игре. Она посвящена вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

Чтобы пройти квест, необходимо до 30 мая оставить заявку на сайте www.водныйквест.рф и выполнить задания. Участников ждет тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства.

Студенты попробуют себя в роли специалиста одной из «профессий будущего» в сфере экологии и выполнят тематические задания. К примеру, копродюсер должен снять видео-челлендж для социальной сети Tik-Tok, экопроповедник придумать концепцию блога о бережном отношении к воде, куратор экологического туризма разработать уникальный экологический маршрут к берегу водного объекта, эковожатый провести волонтерское или образовательное мероприятие, экоаналитик используя открытые источники, проанализировать состояние одного из водоемов своего родного края.

Отмечается, что все участники получат дипломы и призы.

Стоит подчеркнуть, что в 2020 году на сайте Экоквеста зарегистрировалось более 35 тысяч человек, 20 тысяч из них прошли тест, более 500 - выполнили креативные задания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна