21 апреля 2021 года в Грозном пройдет полуфинал Бетсити Кубка России по футболу. В матче встретятся ФК «Ахмат» и «Крылья Советов». «Ахмат» сыграет в полуфинальной стадии турнира впервые с 2004 года.

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Андрей Талалаев рассказал, что с точки зрения психологии команда находится в хорошем состоянии.

- Впервые за долгие годы мы вышли в полуфинал кубка, ребята наслаждаются игрой, - говорит Андрей Талалаев.

Он отметил, что после того, как у команды пропала реальная возможность побороться за серьезные задачи в чемпионате, такие как попадание в зону европейских турниров, футболисты раскрепостились.

- Видно, что бывают игровые эпизоды, где мы стали переигрывать соперника, чего не хватало, когда мы шли очко в очко наряду с командами, которые боролись за еврокубки, - отметил Андрей Талалаев.

Также главный тренер «Ахмата» подчеркнул, что психологическое состояние команды во многом объясняется возможностями, задачами и проблемами команды.

- У каждого свои задачи, наши болельщики ждут победы и команда приложит все усилия, чтобы добиться ее, - резюмировал А. Талалаев.

Он добавил, что ответственность от предстоящего матча давит на футболистов «Ахмата».

- Даже те футболисты, кто обычно свой выходной проводили как им нравится вчера пришли на восстановительную тренировку, пораньше пришли в баню, то есть, видно, что ребята думают об этом матче и готовятся к этому полуфиналу, - рассказал главный тренер грозненцев.
#футбол #Кубок России #Ахмат #Андрей Талалаев #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна