В ходе поездки в ОАЭ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил оборонно-промышленную выставку IDEX-2021. Рамзан Кадыров осмотрел новейшие образцы вооружения - от автоматов, пулеметов и снайперских винтовок до багги и бронетехники и испытал некоторые виды огнестрельного оружия, представленные на выставке.

- Разумеется, особый интерес вызвала экспозиция из России, - отметил Р. Кадыров. - Она включает широкий ассортимент вооружений и военной техники. Некоторые образцы впервые были представлены широкой публике, среди них новейший танк Т-14 «Армата». Без всякого сомнения, самых теплых слов заслуживают как наши виды вооружения, так и уровень организации экспозиции.

В ходе визита на IDEX-2021 у Главы региона состоялся ряд встреч и переговоров. Как отмечает Р. Кадыров, поездка стала очень продуктивной. 

- Очень рад был видеть дорогого брата, Президента Татарстана Рустама Минниханова, уважаемых нами министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. В ходе обсуждения достигнуты договорённости с представителями компаний из нескольких стран, которые приедут в Чеченскую Республику для обмена опытом и испытания вооружений, - сообщил он. 

По словам Главы ЧР, организаторы выставки превзошли все ожидания. 

- Я остался под большим впечатлением от увиденной картины. Салон собрал производителей и заказчиков из десяток стран мира. Свои разработки на выставке представили свыше 900 компаний. Также я испытал большую гордость за отечественный ВПК. Наша страна уверенно занимает лидирующие места среди производителей вооружений и с каждым годом прочно укрепляет свои позиции в этой отрасли. И она это в очередной раз доказала на IDEX-2021, - подчеркнул Р. Кадыров

Рамзан Кадыров передал особые слова благодарности Денису Мантурову, который возглавлял российскую делегацию на выставке. 

- После ознакомления с нашей экспозицией могу с уверенностью сказать, что он полностью оправдал оказанное Президентом РФ Владимиром Путиным доверие. На мой взгляд, наш стенд по оформлению и содержанию является лучшим на IDEX-2021. И в этом велика личная заслуга Дениса Валентиновича, - заключил Глава ЧР.
#Рамзан Кадыров #ОАЭ #выставка
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2