16 января в Грозном состоялось совещание под руководством Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова с главами администраций районов, представителями регионального исполкома и местных отделений партии.

На совещании обсудили подготовку к процедуре предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в ходе выборов-2021, которую проводит партия «Единая Россия».


«Как мы знаем, в этом году в нашей республике должны состояться выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167. Во исполнение задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Членом Высшего совета партии, Героем России Рамзаном Кадыровым и решений Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы выборы прошли без каких-либо замечаний. Как вы понимаете, мы не имеем права на ошибки», - отметил Магомед Даудов.


Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев рассказал о требованиях, выдвигаемых перед участниками предварительного голосования.


По его словам, в ПГ примут участие и финалисты кадрового проекта «Единой России» «Политстартап». От Чеченской Республики отбор в кадровом проекте прошли 202 участника. «В числе участников кадрового проекта от нашего региона есть депутаты от «Единой России», члены партии, а также новые лица, которые только начинают свой политический путь. Надо отметить, что по Северо-Кавказскому федеральному округу наибольшее количество конкурсантов зарегистрировано в Чеченской Республике», - рассказал Адлан Динаев.


Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом, отметили представители регионального отделения «Единой России».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2