Чеченский государственный педагогический университет посетили учащиеся Президентского лицея, Математической школы имени Хамзата Ибрагимова и СОШ № 8 г. Грозного.

Школьники приняли активное участие в образовательных модулях грантового проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей “Математика”, “Информатика” и “Технология”. Помимо этого, волонтерами проекта были организованы интерактивные игры, которые позволили проявиться лидерскому потенциалу и навыкам командного взаимодействия учеников. Во время пребывания в университете детей сопровождали не только классные руководители, но и тьюторы проекта, сообщает пресс-служба ЧГПУ.

- В завершение визита гостям презентовали сайт – образовательную платформу «Маленький Оксфорд», где размещены обучающие программы и видео-лекции. Тематика лекций актуальна и достаточно разнообразна, начиная от технологии обработки металла и заканчивая робототехникой, - подчеркивают представители ЧГПУ.

Напомним, проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

#школьники #платформа #ЧГПУ
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2