Сегодня в Чеченской Республике отмечается праздник – День чеченской женщины.С этим замечательным праздником женщин республики поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

- Трудно переоценить заслуги представительниц прекрасной половины общества перед республикой. Они во все времена берегли честь нашего народа, свято придерживались национальных обычаев и традиций. Мы помним, как стойко чеченские женщины перенесли суровые испытания, вызванные военным, политическим и экономическим кризисом на рубеже веков, и стали в тот судьбоносный период для нас надежной опорой,- отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что женщины также внесли свой весомый вклад в процесс возрождения разрушенных городов, сел и дальнейшего развития республики. 

- Сегодня чеченские женщины продолжают добросовестно трудиться в правительстве, органах местного самоуправления, правоохранительных структурах и социальных учреждениях, добиваются успехов в бизнесе, искусстве и науке. Для каждого жителя республики женщина олицетворяет собой образ настоящей труженицы, хранительницы домашнего очага и духовных ценностей народа. Ценим мы их и за то, что не забывают они и о материнском долге. На их плечах лежит большой груз ответственности по воспитанию подрастающего поколения в духе Ислама, наших обычаев и традиций. И с этой задачей наши женщины справляются очень достойно, - отметил Глава ЧР.

Также Рамзан Кадыров добавил, что рад тому, что сегодня представительницы прекрасной половины в ЧР имеют широкие возможности для реализации творческого, духовного, интеллектуального потенциала. 

- Так будет всегда. Мы сделаем все, чтобы условия были еще лучше! Дорогие женщины, я от всей души желаю вам семейного благополучия, счастья, мирного неба над головой и успехов во всех благих начинаниях! С праздником вас,- сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.
#Глава ЧР #Рамзан Кадыров #День Чеченской женщины #праздник #поздравление
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2