В рамках проведения данной акции в ФКУ КП-3 УФСИН России по ЧР была организована встреча работников Национальной библиотеки ЧР с осужденными.

В ходе проведения встречи собравшимся был продемонстрирован фильм «Воскрешение души», посвященный 120-летию романа Л.Н. Толстого.

После показа фильма библиотекари рассказали осужденным о творчестве Ф. М. Достоевского, обсудили его произведения, а также рассказали о произведениях Л.Н. Толстого.

Кроме того, гости посетили библиотеку учреждения, где ознакомились с имеющимся книжным фондом.

- Проведение данной акции способствует процессу ресоциализации осужденных, ведь чтение позволяет стать лучше и добрее, расширяет кругозор, дает почувствовать себя причастными к большой литературе,- отметили в УФСИН по ЧР.

 Акция прошла и в ФКУ ИК-2, где для личного состава учреждения также был организован показ фильма «Воскресение души».


Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 Адам Дадаев рассказал сотрудникам о последнем романе Льва Николаевича Толстого, написанном им в 1889 – 1899 годах. 

- «Воскресение» – шедевр позднего творчества Л.Н.Толстого. Здесь мы в полной мере можем понять его философию по части «непротивления злу насилием». В ней он изложил свои взгляды на мир, она подвела итог его творчества и до сегодняшнего дня остается актуальной,- отметил младший инспектор.
#Чеченская Республика #УФСИН РФ по ЧР #осужденные #акция #"Твои друзья - книги" #библиотекари #русская литература
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2