Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики в ходе видеоконференции, проведённой госкорпорацией — Фонд содействия реформированию ЖКХ с представителями регионов, продемонстрировавших наилучшие показатели реализации подпрограммы переселения граждан из аварийного жилья. Встречу провёл заместитель генерального директора Фонда Олег Рурин.

В ходе совещания обсудили вопросы формирования механизмов для досрочного завершения подпрограммы переселения граждан из аварийного жилья. 

- Финансирование на досрочное завершение мероприятий по расселению аварийного жилфонда смогут получить регионы, достигшие наилучших показателей в реализации подпрограммы. В их числе и Чеченская Республика, - рассказал министр. 

В ходе встречи Олег Станиславович отметил, что Чеченская Республика — единственный из российских регионов, завершивших работу по заключению контрактов на предоставление денежных средств на обеспечение расселения аварийного жилья на этапы 2020 и 2021 годов. Он высоко оценил деятельность региона в данном направлении, выразив при этом благодарность руководству субъекта в лице Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за эффективную работу и взаимодействие.⠀

- В рамках уже заключённых на сегодняшний день контрактов новым жильем будут обеспечены 263 семьи в 2020 году. В общей сложности до конца года будет расселено свыше 11000 квадратных метров, - сказал Муслим Зайпуллаев.

Также он добавил, что после подписания соглашения программа по расселению аварийного жилья будет завершена досрочно до конца 2021 года: новым жильём будет обеспечено ещё 2 427 человек. 

- Это объем аварийного жилья, входящий в реализацию программы этапа 2021-2025 годов. Общая площадь составляет 42,9 тыс. квадратных метров, - отметил министр.

Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что проведение тщательной работы по выявлению и своевременному решению вопросов граждан является приоритетным направлением в политике Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 

- Качественное решение вопросов населения, а также позитивная динамика, которую республика демонстрирует во многих направлениях, есть результат чуткого и основательного подхода к достижению лучших показателей, многоуважаемого Рамзана Ахматовича, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2