Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что десятого мая чеченкий народ отмечает дань памяти и уважения Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, его соратникам, спасшим чеченский народ от полного уничтожения. 

- Их мужество, отвага, героизм позволили не только покончить с международным терроризмом в Чеченской Республике, но и защитить южные рубежи нашего Отечества. Ахмат-Хаджи сплотил разобщённый народ, возродил все ветви власти республики, наладил слаженную деятельность государственного аппарата. Первый Президент ЧР заложил основы дальнейшего развития и процветания республики, - сказал он.

Глава региона добавил, что сегодня Чеченская Республика является полноправным субъектом России.

- Мы успешно развиваем экономику, культуру, науку, образование, здравоохранение и другие социально важные отрасли. Нам удалось достигнуть тех высот, о которых никто и никогда не мог и мечтать. Именно курс Ахмата-Хаджи обеспечил мир, стабильность и благополучие жителям нашего региона. В этот день я хочу пожелать всему чеченскому народу мира, счастья и процветания! Да уменьшит Всевышний скорбь в наших сердцах и избавит нас от будущих испытаний, - рассказал он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2