Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев считает временное ограничение продажи спиртных напитков одной из важных мер во время коронавируса.

Соответствующую публикацию он разместил в своем телеграм-канале.

- В моем родном регионе, Чеченской Республике, уже давно нет бесконтрольной продажи алкоголя, благодаря чему Чеченская Республика является самым трезвым российским регионом и возглавляет почти все региональные рейтинги по здоровью населения, - написал Ш. Саралиев.

Депутат Госдумы отмечает, когда многие россияне уйдут на карантин, может возникнуть опасная ситуация - люди останутся один на один с алкоголем. 

По его мнению, власть должна исключить малейшую возможность трагических случаев. Это касается и более жесткого регулирования сферы онлайн-продажи алкоголя. В этой области очень много мошенников.

- Карантин не должен быть поводом для выпивки. Лучше просто побыть дома, в кругу семьи, больше времени и внимания уделить своим родным и близким, позаботиться о них, сохранить собственное здоровье и здоровье окружающих, - подчеркнул депутат.

Напомним, в России могут ограничить продажу алкогольных напитков из-за пандемии коронавируса. С таким предложением к правительству обратился член общественной палаты, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Он направил соответствующее письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, где предлагает не полностью запретить алкоголь, а ввести ограничение продажи до 1 мая (не более 1 литра алкоголя крепче 9 ° на человека).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2