Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов посетил Центр образования им. первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, где провел встречу с учащимися старших классов образовательного учреждения.

В ходе мероприятия Руслан Алханов рассказал школьникам о пути Ахмат-Хаджи Кадырова и о том, какой ценой были добыты мир и благополучие на чеченской земле. 

Министр также отметил, что на учащихся лицея, носящего имя первого Президента ЧР, лежит дополнительная ответственность, и каждый должен со всей серьезностью относиться к вопросу получения образования 

- В то время, когда наш регион лежал в руинах, а в школах не было даже элементарных базовых условий, Ахмат-Хаджи Кадыров настаивал на том, что, несмотря на все сложности, образовательные учреждения должны работать, а детям необходимо посещать школы. Он знал, что будущее за образованной молодежью. Сегодня ситуация изменилась в корне. Необходимо помнить, что во имя нашего будущего, ради мирного неба над головой свой бессмертный подвиг совершил Ахмат-Хаджи Кадыров. Нужно помнить, какой ценой были достигнуты окружающие нас мир и благополучие. Руководством Чеченской Республики созданы все необходимые условия для получения образования и вам остается лишь совершенствовать свои знания, - сказал Руслан Алханов. 

В завершение учащиеся поблагодарили главу МВД за подробный и интересный рассказ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна