Владимир Путин назвал беспардонной ложью резолюцию Европарламента об исторической памяти, в которой СССР фактически поставили на одну доску с нацисткой Германией. По его словам, Россия продолжит добиваться правды, несмотря на непрекращающиеся попытки других стран исказить историю Второй мировой войны.

Президент России Владимир Путин заявил, что в мире не прекращаются попытки искажения истории Второй мировой войны. По словам президента, этим занимаются не только пособники нацистов.

«Теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур», — сказал Путин на заседании организационного комитета «Победа».

Резолюция Европарламента о важности сохранения исторической памяти для будущего Европы фактически поставила нацистских агрессоров на одну доску с СССР, указал президент России, хотя подобные утверждения являются беспардонной ложью.

«Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941», — добавил Путин.

Тех, кто пытается спорить с их выводами, заранее обвиняют в информационной войне против демократической Европы, отметил глава государства, но Россия все равно продолжит добиваться правды. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна