В четвертом, заключительном матче, тура клуб из Грозного встречался с ВК «Университет» (Барнаул). Встреча завершилась победой «Грозного» со счетом 3:1 (25:19, 14:25, 25:22, 25:20).

Ранее грозненский коллектив встречался с хозяевами площадки – ВК «Локомотив 2». Железнодорожники не оставили гостям даже шанса, в сухую выиграв поединок 3:0.

После такого обидного поражения команда Арсена Корниленко была настроена реабилитироваться перед своими болельщиками и выдать хороший матч.

Однако, начало игры осталось за барнаульцами. «Университет» вышел вперед 4:0, но удержать преимущество до конца партии так и не сумел. «Грозный» навязал упорную борьбу, и, начиная с середины сета, завладел инициативой - 25:19.

Второй сет стал полным провалом для «Грозного». Сценарий данной партии стал противоположностью того, что был в первом сете. Грозненцы вышли вперед в самом начале, но уже после нескольких атак Барнаула буквально рассыпался на кусочки. В конце сета на табло высвечивался счет 25:14 в пользу «Университета». 1:1 по сетам.

Третий сет. На этот раз команды стали аккуратничать. После провала во второй партии «Грозный» усилил оборону. Ни одна из команд в данном сете не смогла уйти в отрыв более чем на 3 очка. Оба коллектива показали абсолютно равную игру. И лишь только под конец периода «Грозный» решил рискнуть и большими силами пошел в атаку. Это и позволило им вырвать победу со счетом 25:22.

В четвертом сете стала проявляться усталость игроков «Университета». Хоть коллектив и сумел выдержать начало партии, но держать такой темп им не удалось. «Грозный» стал вести более агрессивную игру и, выйдя вперед в середине партии, не позволил сопернику даже сравнять счет. 25:20 и счет по сетам 3:1.

Из 3 из 4 матчей закончились победой грозненцев.