В церемонии открытия принял участие министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, мэр города Аргун Хас-Магомед Кадыров и представители различных ведомств и министерств. Торжественную часть мероприятия открыл детский ансамбль песни и танца «Аргун», который блестяще исполнил чеченский фольклорный танец. 

В ходе мероприятия было зачитано поздравительное письмо заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой.


Выступая перед собравшимися, Хас-Магомед Кадыров отметил, что такая информационная площадка станет хорошей базой для образования и развития подрастающего поколения.

- В Чеченской Республике с каждым годом открываются новые культурные, образовательные учреждения, внедряются современные технологии во всех сферах. Всё это большой труд Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Он делает все возможное, чтобы молодёжь региона развивалась и обучалась в лучших условиях, - сказал он.


По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, находясь в такой изысканной современной модельной библиотеке, испытываешь особое чувство радости.

- Приятно, что так профессионально и грамотно был организован процесс создания новых библиотечных пространств в рамках нацпроекта «Культура», что в этом процессе непосредственное участие приняли сами библиотекари и воплотили здесь неожиданные и неповторимые идеи. Первым открытием в модельной библиотеке стала многофункциональность пространства, вторым – ее индивидуальный дизайн, а также, стремление библиотекарей удивлять своих современных читателей, - подчеркнул Х.-Б. Дааев.

В ходе мероприятия Хас-Магомед Кадыров наградил Хож-Бауди Дааева медалью «Ахмат-Сила» и вручил благодарственное письмо за вклад в развитие сферы культуры ЧР.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2