В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Сессии студенческих вожатых для Российского движения школьников в СКФО.

Участие в мероприятии принимают более 80 студентов в возрасте от 18 до 30 лет, а также специалисты, ответственные за практику обучающихся и координирующих деятельность вожатых и воспитательную работу в образовательных организациях.

В качестве почетных гостей на открытии Сессии присутствовали — проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета Шавади Арсалиев и заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев.

Шавади Мадов-Хажиевич поприветствовал участников мероприятия от имени научного управления ЧГПУ. Далее привел примеры из своих юных студенческих лет, когда они также принимали участие в практических семинарах и придавали этому огромное значение. — Рад приветствовать всех вас сегодня в этом зале, еще более приятно видеть таких талантливых и целеустремлённых молодых людей, за которыми стоит наше будущее. Безусловно, такие образовательные площадки очень полезны и необходимы для повышения качественного уровня кадрового состава из числа студенческой молодежи. Желаю вам провести эти три дня в успешной и продуктивной работе, — отметил Ш. Арсалиев.

Напомним, конференция будет походить с 5 по 7 декабря. Образовательная программа Сессии включает в себя тренинги, мастер-классы и семинары, направленные на получение практических навыков по основным компетенциям вожатых в работе с обучающимися, проектному подходу, разработке и проведению образовательных, игровых и коллективно-творческих мероприятий и занятий с обучающимися; организации работы первичных отделений Российского движения школьников в школах; федеральным проектам и программам по работе с детьми и вожатыми.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2