Министерство науки и образования ЧР разработало программу по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях региона.

Главной целью программы является повышения педагогического мастерства учителей физической культуры на основе изучения и внедрения в практику инновационных технологий, для проведения секционных занятий, рассчитанных на полноценное физическое развитие учащихся.

 «Работа проведена во исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Региональный центр организационно-методического сопровождения по физическому воспитанию в школах Чеченской Республики ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» совместно с Федерацией спортивной гимнастики ЧР «Ак-Барс» провел мастер-класс по спортивной гимнастике», - сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Теоретический этап мастер-класса состоялся в актовом зале ГБОУ «Гимназия 14» г. Грозного, практическая часть - в гимнастической школе "Ак-Барс" Чеченской Республики.

«Мастер-класс с участием более 90 педагогов из разных районов республики прошел на высоком профессиональном уровне. Выражаю слова благодарности Федерации спортивной гимнастики ЧР «Ак-Барс» за помощь, оказанную в проведении мероприятия»,- отметил И. Байханов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2