Судебные приставы-исполнители Наурского районного отдела УФССП России по Чеченской Республике взыскали административный штраф с гражданина И. за непредставление информации о заключении договора с бывшим госслужащим.

Согласно трудовому кодексу, в случае приема на работу бывшего работника государственных служб работодатель обязан в течение десяти дней сообщить об этом по его бывшему месту работы. Данная процедура проводится с целью противодействия коррупции и избежания конфликта интересов при приеме на работу.

Директор учебного заведения – гражданин И., приняв на работу бывшего госслужащего,не представил необходимые сведения его прежнему работодателю, в связи с чем был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29. КоАП РФ - Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

Осужденному было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства предупредили должника о последствиях неуплаты административного штрафа, после чего мужчина в добровольный срок принес квитанцию об уплате штрафа. Взысканный штраф перечислен в бюджет государства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2