В ходе Медиавстречи на Северном Кавказе презентовали новый телеканал «Кавказ 24». Он будет рассказывать об истории, культуре и традициях кавказских народов, сообщает корреспондент ИА "Чечня Сегодня" с места событий. 

По словам заместителя гендиректора информационного холдинга ФГУП «ВГТРК» Рифата Сабитова, целью создания канала было объединение информационного поля всего Северного Кавказа. 


Стоит отметить, что телеканал, объединяющий все регионы Кавказа, создан впервые. Контент для канала создают журналисты из всех регионов округа, в том числе корреспонденты ГТРК «Вайнах». 

«Кавказ 24» вещает круглосуточно; здесь можно посмотреть новости Кавказа, культурно-просветительское документальное кино, общественно политические и экономические программы, а также ток-шоу на актуальные темы и многое другое. 


В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне канал будет рассказывать о подвигах представителей народов Кавказа в защите Отечества. Аудитории будут представлены фильмы и телепрограммы о Великой Отечественной войне.

Инициативу о запуске круглосуточного интернет-канала "Кавказ-24" в 2018 году поддержал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. Тестовое вещание в Интернете было запущено четыре месяца назад.