Партийцы Шатойского местного отделения «Единой России» провели открытый урок на тему «Безопасность дорожного движения» для учеников Шатойской средней школы. Слушателями лекции в рамках проекта «Безопасные дороги» стали ученики со второго по четвертый классы.  

О правилах дорожного движения рассказали: Исполнительный секретарь Шатойского местного отделения Партии Ислам Истамулов, старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Шерип Юсупов.

Школьникам подробно рассказали о том, как необходимо вести себя на дороге и на улицах, как правильно идти в школу. Была проведена викторина на знание ПДД.

«Для предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучать ребят правилам безопасного поведения на улице и формировать у них специальные навыки. Мы регулярно проводим профилактические мероприятия с детьми в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях, мониторим состояние дорог, ведущих к школе, взаимодействуем с директорами школ в этом направлении», - пояснил Истамулов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2