На Ставропольском крае в эти дни проходит IV форум «Инвестируй в Кавказ». Ключевые темы бизнес-форума нацелены на устойчивое развитие инвестиционного и экономического потенциала на Северном Кавказе. 

В форуме принимает участие делегация Чеченской Республики во главе с председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. 

Он отметил, что темы форума имеют особое значение для Чечни. 

"За последние годы благодаря эффективной политике Рамзана Кадырова экономика республики демонстрирует стабильный рост. Так, в текущем году объем промышленного производства вырос на 20,9 %, аграрии региона произвели продукцию на 21,9 % больше уровня АППГ. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев 2019 года составили 52 млрд. руб., рост 127,9 %, внебюджетные инвестиции - 37,4 млрд. рублей, что на 15,9 % больше АППГ",- напомнил Хучиев.

Он также отметил, что в этом году за счет внебюджетных инвестиций удалось реализовать 163 инвестиционных проектов с созданием более 2 тыс. рабочих мест. На стадии реализации находятся 620 инвестиционных проектов общей стоимостью 221,8 млрд. рублей. Их реализация обеспечит около 20 тысяч рабочих мест. По словам премьер-министра, в Чечне создана необходимая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. 

"Уверен, форум «Инвестируй в Кавказ» даст новый импульс дальнейшему экономическому развитию регионов СКФО, что, безусловно, положительно скажется на благосостоянии жителей Северного Кавказа",- добавил Муслим Хучиев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна