Участие в играх принимают команды ВК «Грозный», ВК «Локомотив 2» (Новосибирск), ВК «Университет» (Барнаул) и ВК «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск).

Напомним, с текущего сезона один тур чемпионата России по волейболу включает в себя четыре игровых дня.

В первый игровой день коллектив из столицы Чечни играл с хозяевами площадки - ВК «Локомотив 2».

Грозненский коллектив одержал уверенную победу в матче со счетом 3:0 (25:11, 25:23, 25:18).

Первый сет прошел под полным контролем ВК «Грозный», счет 25:11 тому доказательство. «Локомотив» оказался не готов к стремительным атакам «Грозного».

Во втором сете железнодорожники начали реабилитироваться за прошедший сет и навязали гостям настоящую борьбу. Инициатива переходила от одной команды к другой, интрига сохранялась до конца партии, однако, «Грозный» сделал рывок в конце сете и сумел-таки вырвать победу. 25:23, счет по сетам 2:0.

Третий сет также выдался напряженным, но хозяева оставили слишком много сил и эмоций во второй партии. Оставшийся запас энергии не позволил хозяевам вновь дать достойный отпор грозненскому коллективу. Счет 25:18

3:0 - уверенная победа ВК «Грозный».