Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в стенах законодательного органа провёл совещание по вопросам использования сельхозугодий, лесного фонда и пастбищ в ЧР.

В совещании приняли участие министры: сельского хозяйства ЧР, имущественных и земельных отношений ЧР, природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР; главы муниципальных районов, представители крестьянско-фермерских хозяйств и частные предприниматели, занятые в сельскохозяйственной сфере.

М. Даудов сообщил собравшимся, что распоряжением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сформирована государственная комиссия по мониторингу сельскохозяйственных угодий. По его словам, в срок до 15 декабря комиссия исследует посевные площади, сады и пастбища, а в случае нецелевого использования земель договор с арендаторами будет расторгаться.

- В нашей республике не так много земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд, нельзя оставлять земли без пользы. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всяческую поддержку труженикам села: техникой и посевными семенами, финансами и всем прочим. Более того, сообщается из достоверных хадисов Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), что не может называться мусульманином тот, чьи земли пришли в запустение, не используются по назначению. Так давайте же будем на своей земле рачительными хозяевами, - сказал он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2