До главного медийного события Северного Кавказа – VI Форума СМИ СКФО осталось меньше месяца. В 2018 году организаторами было принято решение приурочить Форум к 200-летию Грозного и провести его в Чеченской Республике.  

Самым главным новшеством мероприятия стало то, что Форум получил статус международного. Теперь в нем смогут участвовать не только представители регионов СКФО, но и гости из других регионов России и зарубежных стран.

По словам директора департамента печати и информации Миннац ЧР Магомеда Наурбиева, желание участвовать уже изъявили представители нескольких стран Ближнего Зарубежья.

- В этом году Форум СМИ СКФО впервые получил статус международного, в нем примут участие представители 6-7 государств, в основном это страны ближнего зарубежья. Это дает возможность всем заинтересованным лицам посетить мероприятие и расширяет географию Форума.

Главной целью события является создание дискуссионной площадки для объединения журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества, блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы.

Что из себя представляют «Дни PR на Кавказе» и «Медиа Ночь», которые заявлены в программе Форума?

- В этом году в рамках Форума впервые пройдут «Дни PR на Кавказе», во время которых около 40 различных медиа-экспертов проведут мастер-классы, дискуссионные клубы и круглые столы. Еще одной новинкой Форума станет «Медиа-ночь», что представляет из себя круглосуточный прямой эфир с площадки форума, который можно будет посмотреть через социальные сети – ВКонтакте и Одноклассники.

Ожидается ли участие Главы ЧР Рамзана Кадырова?

- Мы, конечно же, направим приглашение Рамзану Ахматовичу и очень будем ждать его на Форуме, так как любое событие с его участием всегда приобретает особый интерес. И в связи с этим нами подготовлен сюрприз, связанный именно с Главой Чечни.

В состав Форума войдут пленарные заседания, профильные экспертные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Специфика медийного пространства регионов будет отражаться в выставочных зонах, которые будут функционировать на протяжении всего мероприятия.

Планируется, что в пленарном заседании Форума примут участие Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, а также главы субъектов СКФО.

Магомед Наурбиев также сообщил, что традиционно, в рамках Форума состоится церемония награждения победителей премии «Медиа-Кавказ». В этом году на премию было подано около 800 заявок от журналистов СКФО.

Помимо основной программы организаторы обещают интересные сюрпризы для участников Форума.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2