В офисе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошел семинар-тренинг для трудных подростков на тему: « Молодежь ЧР за сотрудничество и межнациональное взаимодействие»,сообщает пресс-служба ведомства. Мероприятие прошло при участии представителей некоммерческих организаций, органов государственной власти, инспекторов ПДН МВД по ЧР, психолога и богословов.

Организаторами мероприятия выступили: департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, РОО « Союз прогрессивной молодежи и студентов ЧР», ОПДН МВД по ЧР, АНО « Объектив», при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Как заметил директор департамента Ризван Дадаев, "молодые люди- это будущее республики и нашего народа".

— Изучайте хадисы нашего Пророка (с.а.в.) и извлекайте из них подлинную суть. Повышайте свой уровень грамотности не только в исламских науках, но и светских, таких как: юриспруденция, история, политология, философия и других, — сказал Ризван Дадаев.

В ходе семинара для детей были подготовлены психологические тренинги и упражнения. Организаторы отметили, что такие просветительские мероприятия будут проводится и с остальными подростками стоящих на учете в ОПДН, и их цель- является формирование культуры межнациональных отношений и толерантности подрастающего поколения, а также воспитание молодежи в духе Ислама. В завершении организаторами было принято решение расширить проект по работе с детьми группы риска.
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна