14.10.2011 /17:49/ В селении Серноводск Чеченской Республики прошла конференция на тему «Противодействие экстремизму и терроризму», организованная администрацией Серноводского аграрного колледжа при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. Данное мероприятие было направлено на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и ориентировано не только на студентов этого колледжа, но и на всю молодежь Серноводска.
В конференции приняли участие заместитель Муфтия ЧР Валид Куруев, заместитель Председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов, председатели молодежного парламента и Патриотического клуба «Рамзан» Алихан Элембаев и Садо Месербиев, представители РОВД и администрации Сунженского района и другие. Молодежь, участвующая в конференции, получила возможность задать им множество интересующих ее вопросов.
Как отметили организаторы, именно молодые люди больше подвержены негативному влиянию со стороны, а значит, необходимо  проводить больше просветительской работы среди этой категории граждан.
-Республика процветает, восстанавливается инфраструктура, развивается экономика, решаются социальные проблемы, строятся мечети и создаются все условия для верующих. Молодежь вовлекается в общественную жизнь и полноценно участвует во всех преобразованиях, происходящих в республике. Еще несколько лет назад мы даже мечтать не могли об этом. Глупо тратить свою энергию и знания на идеи, не имеющие ничего общего с идеей возрождения нашей республики, потому что именно вам, молодым, жить на этой земле и именно вам предстоит строить свое будущее и обеспечивать достойную старость своим отцам и матерям, – сказал заместитель Председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2