По словам Рамзана Кадырова, король оказал делегации из Чечни радушный приём. 

- Мы тепло пообщались. Я выразил благодарность за приглашение. Иордания, ставшая родиной для десятков тысячи чеченцев, вынужденно переселившихся сюда в 19 веке, также является и для нас родной, - сообщил Глава региона. 

Рамзан Кадыров добавил, что "сегодня потомки чеченцев-переселенцев пользуются уважением в иорданском обществе, занимают высокие государственные, политические и военные должности, проявляют себя в различных сферах жизнедеятельности". 

- Между Иорданией и Россией сложились традиционно добрые отношения, которые многие десятилетие. На встрече с Абдаллой II в Сочи Президент России Владимир Путин заявил, что Иордания является важным партнёром России. Чечня и Иордания также укрепляют узы братства, которые имеют глубокие корни. Чеченский народ очень ценит эти отношения. Король Абдалла II оказал нам высокую честь, посетив в 2014 году Чеченскую Республику. Недавно мы также принимали у себя в гостях многочисленную делегацию чеченской диаспоры Иордании. Мы намерены и дальше развивать наши отношения по многим направлениям. В беседе с королем я отметил, что будем очень рады ещё раз увидеть его в Чечне и примем как родного брата и дорогого гостя, - подытожил Глава Чечни.