В рамках проекта «ЭтноМир Чеченской Республики», которому был дан рестарт в текущем году, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации посетил Наурский района и пообщался с представителями Казачьего и Русского культурных центров.

Встреча проходила в администрации Наурского муниципального района при участии заместителя министра ЧР по нацполитике Алихана Элембаева, главы района Дмитрия Кашлюнова, а также его заместителей.


Представители НКЦ Наурского района рассказали Джамбулату Умарову о своей жизни и быте. Кроме того, в адрес министра прозвучало несколько просьб, в осуществлении которых Джамбулат Умаров пообещал оказать свое содействие.

- Это не мероприятие для галочки, а общение в эфирном варианте, - отметил министр. – Межнациональные отношения – это очень «тонкий эфир» и очень тонкая сфера. Поэтому каждый бытовой случай здесь очень важен. Межнациональная сфера – это еще и сфера безопасности. И Рамзан Ахматович Кадыров, по поручению которого я приехал сюда, является гарантом Конституции на территории региона. Он заботится о соблюдении конституционных прав всех жителей нашей республики, именно поэтому все проблемы, озвученные на сегодняшней встрече, будут решать и решаться они будут сообща.


Добавим, что проект «ЭтноМир Чеченской Республики» был инициирован Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Основная цель проекта заключается в укреплении национального мира и согласия на территории региона, развитии межнациональных отношений, патриотическом воспитании, пропаганде морально-этических и семейных ценностей, здорового образа жизни и профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.