Сегодня глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров провел расширенное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития района за 2018 год.

В совещании приняли участие главы администраций сельских поселений, руководители  учреждений и организаций района и другие официальные лица.  

Хамзат Кадыров напомнил участникам, что на недавнем совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова были подведены итоги социально-экономического развития органов местного самоуправления республики за 9 месяцев 2018 года и Курчалоевский район уверенно занял первое место.

Далее первый заместитель главы администрации Яхья Бисултанов выступил с подробным докладом, им были озвучены достигнутые результаты за 2018 год в целом. Яхья Ахметович подчеркнул, что по итогам прошедшего года муниципалитет так же уверенно занимает первое место по региону. Однако для обеспечения позитивной динамики необходимо активизировать работу по всем направлениям, усилить взаимодействие с министерствами, ведомствами и управлениями федеральных ведомств в регионе, постоянно совершенствовать работу, повышать уровень профилактических мероприятий. Только таким образом, возможно удержать свои позиции среди муниципальных образований Чеченской Республики.

По итогам совещания Хамзат Кадыров отметил, что нужно вкладывать душу, чтобы и впредь район занимал лидирующие позиции по всем направлениям.

"Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров является выходцем из Курчалоевского района, поэтому необходимо максимально ответственно подойти к общему делу. Для этого нужно иметь четкий план действий и провести анализ всех проблемных направлений в районе, независимо от принадлежности вопроса и искать пути решения. В первую очередь, необходимо уделить внимание качеству исполнения поручений Главы ЧР. Также нужно активизировать работу по привлечению в район молодых и грамотных специалистов по всем направлениям деятельности. В прошлом году мы уже увидели результаты такой работы и ее не следует прекращать. У нас есть для этого все необходимое",- сообщил Х.Кадыров