Она базируется на территории многофункционального военно-патриотического комплекса «Беной». Общее количество членов клуба «Беной» - около 350 человек.

"Я рад и горд, что у нас растёт молодое поколение с активной гражданской позицией. Вы должны брать пример с таких ярких, мужественных и бесстрашных личностей из Беноя, как сотрудники полиции, братья - Замид, Исхак, Мурад, Бекхан Чалаевы и погибший в газавате их родной брат Тахир, а также ветеран борьбы с террористами, ныне руководитель военно-патриотического комплекса «Беной» Муса Борзиев. Боевой офицер Замид также многие годы воевал с террористами, был неоднократно тяжело ранен, но продолжает стоять на страже Родины. У нашей молодёжи тысячи примеров для подражания. Мы можем по праву гордиться тем, что защитили целостность нашего Отечества. И в этой борьбе отдали свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников. Да примет Всевышний Аллах их газават",- сказал Р. Кадыров в приветственной речи. 

Он также отметил, что теперь молодым предстоит сохранить тот мир, который достался огромной ценой, и продолжить славные дела отцов и старших братьев. Ребята планируют участвовать в различных мероприятиях, направленных на духовно-нравственное развитие и военно-патриотическое воспитание молодёжи, заниматься волонтёрской работой. Открытие клуба проходило в рамках фестиваля народного творчества «Беноевская весна - 2018».