Свыше 600 часов отработали под контролем судебных приставов – исполнителей районных отделов УФССП России по Чеченской Республике с начала июля текущего года в качестве разнорабочих 10 должников, не погасивших административные штрафы в добровольный срок,

Осужденным пришлось заниматься покраской и уборкой на территориях районных администраций, школ и детских садов по месту своей прописки.

Работодателями велись табели учета рабочего времени по обязательным работам должников, которые были предоставлены в Службу судебных приставов.

В подавляющем большинстве случаев, это нарушители правил дорожного движения, проигнорировавшие оплату штрафов ГИБДД, за что суд согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» назначил обязательные работы.

Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты штрафов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2