Член Общественной палаты Чеченской Республики, руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова приняла участие во встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым в рамках Окружного форума добровольцев Северо-Кавказского федерального округа, который прошел в Кабардино-Балкарии. 

 Организаторы и участники форума представили почетным гостям выставку достижений добровольцев. Полуфиналисты конкурса «Доброволец России» рассказали гостям о своих проектах, которые они реализуют на Северном Кавказе.

Александр Матовников отметил многообразие направлений добровольчества: «Трудно сказать откуда пошло добровольчество, но важным аспектом является то, что 2018 Год добровольца послужил импульсом для дальнейшего активного развития волонтерской деятельности».

  В завершение встречи состоялся открытый диалог «Добро в каждом из нас», где волонтеры смогли задать волнующие их вопросы Александру Матовникову. 

Это и вопросы о грантовой поддержке, международном сотрудничестве и будущих планах по реализации добровольческих мероприятий в Северо-Кавказском федеральном округе. Член ОП Лайла  Аюбова подчеркнула значимость участия НКО в социальных и общественно-политических проектах. По ее словам, для стабильной и качественной деятельности НКО, которые помогают активному формированию гражданского общества в Чеченской Республике органы государственной власти сотрудничают и поддерживают НКО. В своем обращении к полпреду предложила уделить больше внимания ветеранам-волонтерам, так называемым серебренным волонтерам, поддержать их, учредив, в том числе, и Грант Полпреда в СКФО для НКО в целях в целях активизации потенциала граждан и структур гражданского общества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2