Закончившая в этом году Чеченский государственный университет Глушкова Анна презентовала свой проект на форуме «Территория смыслов» на первой смене «Россия — страна возможностей».

Будучи корреспондентом студенческого телевидения StudONE, свой проект она связала непосредственно с медиа – ее проект это “Медиашкола ProLine”, направленный на организацию медиашколы для молодежи, которая начинает свой путь в сфере молодежных СМИ.

В результате конкурсного отбора из 125 проектов из 17 регионов страны, жюри определило 26 проектов-победителей, среди которых оказался и проект Анны. Она получила 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Форум проходит в Подмосковье, в г. Солнечногорск на территории Мастерской управления «Сенеж». В течение 6 смен форум на своей площадке соберет 6000 молодых людей со всей России.

В этом году в рамках форума среди участников разыгрывались гранты на реализацию проектов. Участники смены, успешно защитившие индивидуальные проекты, получили гранты на сумму до 1 миллиона рублей.

Команды должны были в течение недели подготовить свои идеи по развитию платформы «Россия – страна возможностей»: молодым людям нужно было разработать новые проекты, продумать меры поддержки и постконкурсного сопровождения участников. Те, кто успешно справился с заданиями и прошел конкурсный отбор, получили рекомендационные сертификаты до 3 миллионов рублей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2