Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике организовали для юных жителей Грозного мастер-класс по рисованию акрилом. Мероприятие прошло на пешеходном бульваре имени Махмуда Эсамбаева в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Эксперт ОНФ, заслуженный работник культуры РФ, известный художник-пейзажист Адам Ильясов выбрал для проведения мастер-класса технику рисования Fluid Art. Дети разных возрастов, прохожие и туристы следили за работой мастера. Без использования кисточек и других подручных средств за счет смешивания жидких акриловых красок появлялись абстрактные, всегда разные рисунки. Художник предложил юным участникам мастер-класса создать собственные рисунки.

«Хочу сказать родителям, отдавайте детей в художественные школы, в кружки. Дети должны быть развиты всесторонне. Мы должны научить подрастающее поколение видеть красоту, показать, как они могут ее изобразить. От этого они станут духовно богаче. Я выбрал для показа данную технику живописи, потому что она дает возможность выразить свое настроение, успокаивает и является своего рода арт-терапией», – сказал Ильясов.

В то время как дети увлеченно рисовали, активисты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» рассказали родителям о системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, начавшей работать в республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2