Сегодня в ресторане «Paradise» состоялась встреча командира СОБР "Терек" УФСВНГ РФ по ЧР Абузайда Висмурадова и помощника Главы ЧР, директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева  с дагестанским бойцом Рустамом Керимовым. Во встрече также принимали участие  бойцы  промоушена «Absolute Championship Akhmat». 

Поводом для этой встречи стал неприятный инцидент, произошедший с дагестанским бойцом лиги, чемпионом в легчайшем весе Рустамом Керимовым. Сегодня утром в Ставропольском крае на пути в город Ростов-на-Дону автомобиль Керимова попал в аварию. Сам боец отделался небольшими ушибами и ссадинами. Но по словам самого Керимова, последствия могли быть плачевнее, если бы не помощь чеченца, который в момент ДТП проезжал мимо и первым бросился на помощь пострадавшим, вызволив их из искореженной машины. 

Об этом инциденте стало известно и главному болельщику лиги, Главе ЧР Рамзану Кадырову, который справился о здоровье Керимова и поручил оказать необходимую помощь дагестанскому бойцу в покупке новой машины.  От лица Главы региона, при поддержке РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова денежные средства спортсмену вручил Абузайд Висмурадов, который также передал наилучшие пожелания от Рамзана Кадырова.

В свою очередь, Рустам Керимов поблагодарил главу региона  за поддержку и помощь. 

- Мы соседи и братья, не на словах, а на деле, об этом нельзя забывать. Берегите друг друга, - сказал  Рустам Керимов.


Уже сидя за столом, в окружении друзей и коллег, Рустам обратился со словами благодарности к неизвестному чеченскому парню, который помог ему выбраться из машины и ждал вместе с ним прибытия экстренной помощи, но чье имя не запомнил.

 - Я обязательно найду тебя, - подчеркнул он.