На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по ЧР находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с 42 - летнего жителя Грозного  

Гражданин Х. был привлечен к уголовной ответственности за угрозу причинить вред здоровью присяжных заседателей, участвовавших в рассмотрении уголовного дела в суде.

В соответствии со ст. 296 УК РФ (Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования) суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

В установленный законом срок решение суда исполнено не было, в связи с чем судебным приставом в отношении должника были применены меры принудительного взыскания, в том числе и ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации.

О действующем запрете на выезд из страны должник узнал за неделю до планируемого заграничного путешествия. В кратчайшие сроки гражданин Х. оплатил задолженность в полном объеме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна