В Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова прозвенел последний звонок для выпускников. 

На торжественную линейку собрались учащиеся и педагоги, среди которых 25 выпускников 11-х классов и 35 выпускников 9-х классов. Прощалась со школой и внучка Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Хутмат Кадырова. 

В торжественной церемонии принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, советник Главы ЧР, Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

«Это волнительный момент для тех, кто вступает во взрослую жизнь. Я пожелал им быть полезными родным, близким и своему народу. Неважно, в какой сфере они себя проявят, важно, чтобы честно служили нашей Родине - России. Ещё свежи в нашей памяти разрушенные школы, буржуйки в классах, отсутствие материально-технической базы. Родители боялись пускать детей в школу, а учителя месяцами не получали зарплату. Ахмат-Хаджи сделал всё возможное для возрождения образования. Он понимал, что только образованная и духовно развитая молодёжь сможет строить счастливое будущее республики. Наш Первый Президент заложил прочный фундамент возрождения Чечни, на котором мы воздвигли новую, мирную, процветающую республику и продолжаем активно её развивать», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он напомнил, что сегодня система образования ЧР вышла на более высокий уровень. 

«Созданы самые лучшие условия для учёбы и отдыха. За эти годы мы построили, восстановили и оснастили всем необходимым для учебного процесса 479 школ. До конца года введём в эксплуатацию ещё 20 новых школ. В республике 139 докторов наук, 602 кандидата наук, 19 Героев России. Уверен, что наша молодёжь пополнит список выдающихся и знаменитых граждан России», - добавил Глава Чечни. 

Он пообщался с выпускниками, выпустил вместе с ними в небо 25 белых голубей и сделал памятное фото.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2