В средней школе №1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Ахмат-Юрт прошла торжественная праздничная линейка "Последний звонок". Со школой попрощались 16 выпускников 11-го класса. 

В церемонии принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, советник Главы ЧР, Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.


"Чечня стремительно развивается, растет потребность в квалифицированных специалистах в различных сферах. Я уверен, что молодое поколение сегодня ощущает всю ответственность за будущее Чечни. Ахмат-Хаджи Кадыров очень любил читать книги. Он посещал библиотеки, изучал как духовные, так и светские науки. Ахмат-Хаджи является примером для подрастающего поколения. Он строил свою жизнь, основываясь на нормах Священного Корана и Сунны нашего Пророка Мохаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует). Он всегда хотел, чтобы чеченский народ был образован, стремился к знаниям, развивался физически и духовно. Сегодня у нас для этого созданы самые лучшие условия. Я уверен, что подрастающее поколение сохранит и приумножит достигнутые успехи в развитии Чечни на праведном пути Ахмат-Хаджи Кадырова",- сказал Кадыров. 


В торжественной обстановке он вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова директору школы Зарат Садулаевой. Присвоил почётные звания «Народный учитель ЧР» педагогам Ремисе Алхановой и Яхе Альбековой. 

В завершение торжественной линейки гости с выпускниками выпустили белых голубей, которые являются символом чистоты, мира и созидания. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна