В стенах Чеченского государственного университета подведены итоги конкурса научных работ "Юный исследователь", проводимого среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учебных заведений Чеченской Республики.

Конкурс проводился по направлениям: математика, физика; информационные технологии; биология; экология; география; история; педагогика, литература; право, экономика. 
В награждении участников конкурса научных работ "Юный исследователь" принял участие врио проректора по общим вопросам университета Руслан Кутуев. Он вручил победителям и призерам е дипломы, пожелал успехов и удачи во всех начинаниях всем участникам Конкурса, а также отметил, что в будущем университет будет рад видеть их всех в качестве студентов университета. 

Отметим, что всего в конкурсе приняло участие 57 человек, из них победителями и призерами стали 21.

Как отмечают организаторы, конкурс проводился в целях выявления и развития у обучающихся исследовательских способностей, создания  условий для поддержки одарённых детей, распространении и популяризации научных знаний среди молодежи, а также привлечения талантливых учащихся для дальнейшего обучения в Университете. 
 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна