В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР подвели итоги отопительного сезона 2018-2019 годов. В совещании приняли участие представители надзорных ведомств, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций субъекта. Встречу провел заместитель руководителя ведомства Рамзан Адаев.

Отопительный сезон в Чеченской Республике, как и во многих регионах страны, завершился преимущественно 15 апреля. Как следует из докладов участников встречи, он прошел удовлетворительно.

Представители Ростехнадзора отметили, за осенне-зимний период 2018-2019 годов аварий выявлено не было. Отмечается положительная динамика в работе ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб региона.

По данным органов местного самоуправления, многоквартирные дома и объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения прошли 100% подготовку к осенне-зимнему периоду, утверждённую Минстроем и ЖКХ республики.

План подготовки жилищно-коммунального комплекса на осенне-зимний период 2019-2020 годов утвержден 15 мая. В него вошли 2 402 многоквартирных дома и объекты коммунального комплекса. Детали и мониторинг этой работы требуют очного обсуждения участников, что и будет осуществляться ежемесячно вплоть до осени текущего года, отметили в Министерстве.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2