15 июня в Грозном пройдёт закрытая научная конференция , посвящённая новым направлениям в прогнозировании и оптимизации экономики гостиничных предприятий СКФО, в частности в Чеченской Республике. Организатором мероприятия выступил гостиничный комплекс «Грозный Сити», на базе которого состоится конференция .

Среди приглашённых эксперты ведущих ВУЗов России, представители Чеченского государственного университета , северокавказских отелей , профильных ведомств .

Основной целью конференции является защита научного доклада по внедрению новых аналитических методов , учитывающих специфику северокавказских гостиничных предприятий , необходимость в которых возникла в связи с приоритетной программой развития туризма в регионе и в целом на Северном Кавказе .

Научная работа крайне важна , так как каждый метод служит инструкцией для предпринимателей и помогает наиболее точно оценить динамику , рационально расходовать ресурсы и выявлять новые потребности в гостиничном бизнесе - отметил генеральный директор отеля «Грозный Сити» Турко Абдулшаидов , - сегодня мы обладаем достаточным объемом опыта , который даёт нам возможность заявлять о своих наработках и о собственных моделях «делового поведения».

В список участников конференции попали и особо отличившиеся студенты ЧГУ 3 курса направления сервиса : Аев Джалавди , Дидиев Аюб , Арсанова Марина , Анзоров Сулим и Зухайраева Марят , прошедшие тестовое обучение по курсу аналитики экономики гостиничного предприятия на базе ЦПК «Грозный Сити» и продемонстрировавшие ощутимые результаты.

По итогам конференции гостям Чеченской Республики будет предложена туристская программа для знакомства с регионом .


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2