Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с  журналистами Чеченской Республики. В ГТКЗ собрались представители всех СМИ.

- В настоящее время у нас три телерадиоканала, два информационных агентства, многочисленные газеты на русском и чеченском языках, периодические и литературные журналы. Условия для творческой деятельности созданы самые лучшие, отвечающие современным требованиям. Очень приятно, что журналисты занимают достойное место в России. Многие из них являются победителями и призёрами отечественных и международных конкурсов,- сказал Р. Кадыров.

Глава региона отметил огромную роль  в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодёжи, противодействии идеологии экстремизма играют телеканалы «Путь» имени Ахмат-Хаджи Кадырова, «Грозный» и «Вайнах»  . 

- Однако, время не стоит на месте, оно диктует всё новые требования и бросает самые неожиданные вызовы обществу, региону и стране в целом. Это требует совершенствования стиля и методов деятельности СМИ. Большой опыт накопил коллектив ЧГТРК «Грозный», которым руководит дорогой БРАТ Ахмед Дудаев. Именно ему я поручил глубоко изучить ситуацию в СМИ и внести предложения по структурным, кадровым изменениям, содержанию работы. Для этого придется хорошо потрудиться, но Ахмед Дудаев  является одним из самых опытных и энергичных журналистов Чечни. Поэтому уверен, что решение задачи ему под силу. Изменения благотворно скажутся на деятельности всех СМИ,- выразил уверенность Р.Кадыров.

Обращаясь к присутствующим он отметил, что сегодня враги России и Чечни взяли на вооружение ложь, клевету, информационные провокации, попытки дезинформировать общество и жителей иностранных государств, нагло искажая нашу действительность.

-  Уверен, что у журналистов хватит творческих сил и энергичности для противодействия этому злу, а в случае необходимости и нанесения адекватного ответного удара. Благодаря реализации курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Чечне окончательно побежден международный терроризм, достигнуты мир, стабильность, единство народа. Это сильно беспокоит тех, кто из-за рубежа вкладывает огромные суммы для ведения грязной идеологической войны с Чечней и её народом. Поняв, что победить нас оружием невозможно, они взялись за ложь, слухи, клевету. Тщетные потуги!",- заявил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2