В РДКБ им.Е.П. Глинки в Грозном прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии и диетологии в педиатрии и детской хирургии». 

В конференции участвовали ведущие специалисты НМИЦ здоровья детей г.Москвы, прибывшие в республику во главе с директором, заслуженным врачом РФ, д.м.н., профессором А.П. Фисенко, а также заведующим кафедрой РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.м.н., профессором А.П. Продеусом.

В рамках конференции, которая была разделена на несколько тематических секций, директор НИИ хирургии НЦЗД, профессор А.Ю. Разумовский представил мастер-класс «Лапороскопическая гастрофундопликация», «Лапароскопическая пункция кисты почки». Кроме того, был проведен профессорский обход в отделениях и консультативный прием больных.


В открытии конференции участвовал министра здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

"Научная программа мероприятия весьма насыщенная, содержательная и очень значимая в плане развития педиатрии и детской хирургии, обмена опытом, повышения квалификации наших специалистов, она привлекла большую аудиторию врачей-педиатров, гастроэнтерологов, аллергологов-иммунологов и детских хирургов. Думаю, используя багаж знаний и опыт, который удалось почерпнуть в результате общения с ведущими московскими специалистами, наши врачи смогут сделать еще один весомый шаг вперед, вывести Чеченскую Республику в число лидеров в сфере здравоохранения",- сказал министр.

В знак благодарности за активное участие в организации и проведении на высоком уровне конференции Сулейманов вручил гостям благодарственные письма.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2