Глава ЧР  сообщил, что ситуацию на рынке недвижимости Чечни будет контролировать специальная комиссия,которую возглавит Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов 

- В Чеченской Республике наблюдается высокая динамика демографического роста. Это обязывает уделять самое пристальное внимание вопросам территориального развития. В этой связи уже ведётся качественная и планомерная работа. Принимаются исчерпывающие меры по развитию Галанчожского и других районов. Я создал комиссию для анализа ситуации на рынке недвижимости региона. Её возглавит Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов,- сообщил Р.Кадыров. 

Он рассказал,что предстоит проверить на предмет соответствия законодательству все крупные земельные и имущественные сделки. Эта работа будет проведена в тесном взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами. Глава региона также отметил необходимость исключить любые случаи незаконных земельных сделок по искусственно заниженной рыночной стоимости. 

- В противном случае бюджет республики не досчитается положенных налоговых отчислений, что чревато трудностями при решении вопросов социально-экономического характера. Мы создали прекрасные условия для инвесторов и бизнесменов, готовых работать и развиваться в правовом поле. Это позволило в течение нескольких лет существенно улучшить экономические показатели и добиться ещё лучших результатов по повышению уровня благосостояния населения,- подчеркнул Рамзан Кадыров.